Таблицы чемпионатов

Фото дня

Областные соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) прошло 23-24 ноября в СШОР «Труд» (Калуга).
В СШОР «Труд» (Калуга) в минувшие выходные проходило первенство (до 16 лет) области по настольному теннису.
В минувшие выходные в СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова прошло первенство Калужской области (гребля-индор). В 30 заездах на тренажёрах приняли участие 170 воспитанников.
18-19 ноября около 120 шпажистов из 11 команд восьми субъектов РФ сражались в ЦСП «Анненки» за призы памяти «Заслуженного тренера России» Олега Владимировича Гашинского.
Перечень испытаний, которые входят в комплекс «Готов к труду и обороне», постоянно изменяется. В зависимости от времени и социального положения страны, количество испытаний увеличивается или…
Часто ребята спрашивают, сколько именно необходимо выполнить нормативов комплекса ГТО для получения золотого, серебряного или бронзового знака отличия. Специально для Вас мы подготовили данную статью…
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО знают везде и всюду. Количество участников с каждым годом увеличивается. Люди чаще отдают предпочтение здоровому образу жизни, нежели вредным привычкам. Это,…
Сейчас многие мечтают о спортивной фигуре и кубиках на животе. Однако, не всем удается добиться таких результатов. Это долгий и тяжелый труд, который требует постоянного…
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации установленных нормативов…
Что же дает золотой знак ГТО своему обладателю? Кроме уверенности в своих физических возможностях и признания окружающих, получение золотого знака ГТО работающим людям даёт дополнительные…
Норматив комплекса ГТО «Метание теннисного мяча в цель» предназначен для самых маленьких участников ВФСК ГТО. Дети, выполняя данное испытание, тренируют в себе меткость, силу и…
Для успешного выполнения нормативов ГТО, необходимо выполнить на «золото» все испытания комплекса. Если пресс – Ваше слабое место, мы поможем Вам это исправить!
Всем известно крылатое выражение: «Движение – это жизнь». И это действительно так! Пока человек двигается, он живет полноценной жизнью, развивает и повышает уровень физической подготовленности,…
1. Автором первого комплекса ГТО является Иван Осипов, которому в день официального старта комплекса ГТО - 11 марта 1931 года, было всего двадцать лет.
Все участники ВФСК ГТО разделены в зависимости от возраста на 11 ступеней. Каждая группа характеризуется определенным комплексом упражнений.
В СССР Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО пользовался всеобщей популярностью. Знак ГТО был признаком мужества, выносливости и отличных физических способностей. Он являлся одним из условий для…
В настоящее время большинство людей работают за компьютером, дети меньше времени стали проводить на улице, развлекаясь подвижными играми. Все это сказывается на здоровье людей.
17 ноября воскресное утро у всех началось по-разному. 14 активных жителей города Калуги различного возраста посетили фитнес-клуб Grand Fitness, чтобы принять участие в выполнении нормативов…
Для того, чтобы успешно выполнять нормативы ГТО, необходимо правильно выбрать одежду, удобную и не стесняющую движение.
Физкультурное мероприятие по летним видам спорта в рамках ежегодной Спартакиады дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Калужской области, состоялось в этом гостеприимном райцентре 15 ноября.
В минувшую субботу в областном центре прошли соревнования по настольному теннису в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов региона.
Физкультурное мероприятие по полиатлону в зачёт ежегодной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области прошло в столице региона 14 ноября.
Первенство Калужской области по кудо – синтезу ударных и борцовских атакующих и защитных техник различных боевых искусств, с применением болевых…
Всероссийский День самообороны без оружия в областном центре стартовал ещё 13 ноября и продолжился фактически целую неделю.
16 ноября в областном центре продолжилась череда массовых спортивных мероприятий, приуроченных к государственному празднику.
Местное процветающее предприятие устроило 17 ноября в родном муниципалитете соревнования по дзюдо на свои «именные» призы.
Открытое первенство Калужской области по художественной гимнастике проходило в областном Центре спортивной подготовки с 14 по 16 ноября.
В крупнейшем деловом, промышленном и культурном центре Восточной Сибири 17 ноября завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок…
Первенство России и Всероссийские соревнования «Надежды России» по спортивной гимнастике (юниоры, юноши 12-17 лет) завершились здесь 17 ноября.
17 ноября завершился пятый тур чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б» среди женских команд в группе «Центр».
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»
Страница 1 из 4