Таблицы чемпионатов

Фото дня

Физкультурное мероприятие по бадминтону в зачёт Спартакиады среди команд органов законодательной и исполнительной власти Калужской области прошло в Калуге 22 января.
В минувший понедельник в селе Выльгорт – в южном пригороде Сыктывкара завершилась XI зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года (II этап, лыжные гонки).
В Тверской области завершилось первенство России по джиу-джитсу.
В борьбе за первую строчку турнирной таблицы на минувшей неделе наши девушки (средний возраст команды около 17 лет) в последнем четвёртом туре чемпионата страны в…
С 18 по 21 января в Смоленске более 730 представителей «королевы спорта» из 17 регионов боролись за награды и путёвки…
22 января в Подмосковье прошёл межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек.
В минувшие выходные в Городе-герое прошёл межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти тренера Е.А. Сидякина.
На трассах в Квани с 18 по 21 января прошло Первенство (12-13 и 14-15 лет) ЦФО по горным лыжам (слалом-гигант).
С 20 по 23 января в Подмосковье проходили чемпионат и Первенство ЦФО по универсальному бою.
В городе Коврове Владимирской области завершился Кубок России по полиатлону (1 этап в спортивной дисциплине – троеборье с лыжной гонкой).
20-24 января в губернской столице прошли Кубок России и зональные первенства трёх федеральных округов (Центрального, Северо-Западного и Приволжского) страны по полиатлону (четырёхборье с бегом).
С 21 про 24 января в Закавказье проходил Международный открытый шахматный фестиваль «Абзахия. Тамыш – VILLAGE 2022».
Физкультурное мероприятие по бадминтону в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области прошло в минувшую субботу в Боровске.
В подмосковном Раменском с 7 по 12 января проходили традиционные Всероссийские соревнования по бадминтону (до 17 и до 19 лет), в которых приняли участие 304…
На Северном Кавказе в городе Каспийске завершился очередной – пятый – этап чемпионата страны в высшей лиге «Б» по волейболу среди мужских команд.
11-14 января на Правобережье промчались областные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок федераций ЦФО» (слалом – 1-й этап, слалом-гигант – 1-й этап, мальчики, девочки до 10…
12 января в столице страны завершился первый этап Первенства (12-13 лет) округа по горным лыжам, в котором принимали участие 150 претендентов на награды и рейтинговые…
Как сообщила пресс-служба Правительства Калужской области со ссылкой на региональное министерство спорта, наш земляк – мастер спорта международного класса России представитель СШОР «Орленок» Александр Андриенко…
8-9 января в Калуге промчались открытые первенства области по лыжным гонкам среди спортивных школ региона.
3 января на базе СШОР «Орлёнок» в Калужском городском бору прошёл второй этап традиционной «Вечерней гонки» на лыжах.
В Подмосковье с 25 по 28 декабря проходил третий этап розыгрыша главного трофея страны в лыжных гонках.
10 января в Екатеринбурге в Бильярдном клубе «Антей» завершилось Первенство (до 13, до 16 и до 19 лет) России по бильярду («Динамичная пирамида»), в котором…
В канун Нового года в адрес мастера спорта международного класса Ирины Чёрной (позывной – RU3XY) из Обнинска – председателя Калужского отделения Союза радиолюбителей России пришла…
И это уже вторая ценнейшая статуэтка (первая была завоёвана в 2019 году) на счету Заслуженного мастера спорта России (с 20…
28 декабря 2021 года в рамках подведения итогов спортивной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области проводилось награждение команды Главного управления по пожарно-спасательному спорту.
В образовательных учреждениях г. Калуги наградили калужан знаками отличия комплекса ГТО по итогам 2021 года!
ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я».
Любительские занятия спортом полезны для всех без исключения. Этот факт не раз доказан физиологами, иммунологами и психологами.
Современные детки поражают своим ранним интеллектуальным развитием. Некоторые уже в 3-4 года смело обращаются с компьютером и мобильным телефоном, знают азбуку и начинают считать и…