«Золото» и «серебро» Анны Голубовой в Москве!

16.10.2024 09:52 читали: 9 раз

Как сообщил арбитр ФИДЕ старший тренер-преподаватель СШОР «Квант» (Обнинск) Игорь Анатольевич Сокрустов, Всероссийские лично-командные соревнования среди студентов проходили с 11 по 13 октября в столичном Российском государственном социальном университете (РГСУ).

На старт вышли 22 команды со всей России, а общее число участников составило 183 человека.

На открытии с приветственным словом выступил Артём Замфирович Ахметов – президент Национальной студенческой шахматной лиги.

В первые два дня состоялись соревнования по быстрым шахматам. В мужском турнире выступили два международных гроссмейстера, международный мастер и десять мастеров ФИДЕ! В женском – международный гроссмейстер, международный мастер и пять мастеров ФИДЕ…

Спортсменка отделения шахмат СШОР «Квант» (Обнинск) Международный мастер, мастер спорта России Анна Голубова выступала за Уральский горный государственный университет, где учится на третьем курсе. В женском турнире лучшие результаты показали сразу три спортсменки – по 7 очков из 9. По дополнительным показателям победительницей стала Татьяна Червякова (Институт культуры и искусств Костромского госуниверситета), второе место заняла Анна Голубова (УГГУ), третье – Виктория Хурхесова (Финансовый университет при Правительстве РФ, отметивший в этом году своё 105-летие).

В командном зачёте уверенно победила команда Уральского горного государственного университета, так как победителем мужского турнира стал ещё один титулованный представитель этого вуза – гроссмейстер Арсений Нестеров, набравший в девяти турах 8 очков.

Поздравляем Анну Голубову и её команду с очередным успехом!

Фото Игоря Сокрустова из СШОР «Квант» (Обнинск).