Совет ветеранов спорта при министерстве спорта Калужской области приглашает любителей здорового образа жизни на занятия по скандинавской ходьбе и лыжным прогулкам (теория, практика, мастер-класс).

Занятия проводятся на базе детско-юношеской спортивной школы «Орленок» (г.Калуга, пригородное лесничество) по понедельникам, средам и пятницам с 10:00. В субботу - с 12:00

Неутомимые ветераны

21.03.2014 13:38 читали: 696 раз
Неутомимые ветераны Неутомимые ветераны

В прошлом году ветеран калужского областного спорта Владимир Сергеевич Кульков отметил свой 80-летний юбилей.

За плечами Владимира Сергеевича, со дня выхода на пенсию, множество побед на российских и международных соревнованиях по легкой атлетике, полиатлону и лыжным гонкам. За последние 20 лет он собрал солидный урожай медалей.

На днях титулованный ветеран вернулся из Сыктывкара, где участвовал в открытом первенстве России по лыжным гонкам среди ветеранов-любителей. В. Кульков трижды выходил на старт на дистанциях 5 и 15 км (разными стилями) и вновь не остался без наград. В итоге он завоевал две серебряные и одну бронзовую медали.

Честь Калужской области на этих соревнованиях достойно представили и более молодые ветераны. Обнинский спортсмен Александр Подшебякин дважды стал чемпионом России, так же житель Обнинска Сергей Куракин в марафоне одержал уверенную победу, а на других дистанциях довольствовался двумя серебряными наградами. В шаге от призового места остановился Николай Коржов из Жукова, Александр Винокуров из Малоярославца занял седьмое место.

Областной совет ветеранов спорта поздравляет ветеранов-лыжников с успешным выступлением.