Совет ветеранов спорта при министерстве спорта Калужской области приглашает любителей здорового образа жизни на занятия по скандинавской ходьбе и лыжным прогулкам (теория, практика, мастер-класс).

Занятия проводятся на базе детско-юношеской спортивной школы «Орленок» (г.Калуга, пригородное лесничество) по понедельникам, средам и пятницам с 10:00. В субботу - с 12:00

Лыжный старт на горнолыжном склоне

23.03.2015 10:55 читали: 698 раз
Лыжный старт на горнолыжном склоне Лыжный старт на горнолыжном склоне

22 марта Совет ветеранов спорта совместно с сотрудниками ДЮСШ «Орленок» провел открытые соревнования по лыжным гонкам (спринт 500 метров).

На этот раз местом старта стал горнолыжный склон спортивного комплекса «Квань». В соревнованиях участвовали лыжники всех поколений: от юных спортсменов до ветеранов спорта.

Первое место занял мастер спорта России Дмитрий Зубков, вторым финишировал также мастер спорта Алексей Дерябин. Бронзовым призером стал Алексей Булгаков.

Среди юных спортсменов первенствовал Никита Потерянов (ДЮСШ «Старт», г.Калуга). Среди девушек первой к финишу прибежала Кристина Аборовская (ДЮСШ «Орленок»).

Были определены призеры и среди ветеранов: Валерий Астанин (1-е место, Тарусский район), а супруги Юрий и Натэлла Савенко (г.Калуга) стали победителями в своей возрастной группе.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а все участники получили радость от общения друг с другом и заряд бодрости.