Совет ветеранов спорта при министерстве спорта Калужской области приглашает любителей здорового образа жизни на занятия по скандинавской ходьбе и лыжным прогулкам (теория, практика, мастер-класс).

Занятия проводятся на базе детско-юношеской спортивной школы «Орленок» (г.Калуга, пригородное лесничество) по понедельникам, средам и пятницам с 10:00. В субботу - с 12:00

На старте - пенсионеры

18.05.2015 12:21 читали: 910 раз
На старте -   пенсионеры На старте - пенсионеры

Ненастная погода не помешала участию представителей десяти муниципальных образований во II летней спартакиаде пенсионеров Калужской области, которая проходила на территории детско-юношеской спортивной школы «Орленок».

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, дартсу, в «веселых стартах», а также в творческом конкурсе песен и частушек, в том числе и на спортивную тему, участвовали пенсионеры и ветераны спорта из Калуги, Боровского, Хвастовичского, Юхновского, Тарусского районов. Свою физическую подготовленность и творческий талант продемонстрировали пенсионеры Дзержинского, Мосальского, Жиздринского, Жуковского и Медынского районов.

Азартная борьба развернулась на кроссовых трассах. Среди мужчин победу на дистанции 1000 метров одержал Александр Ануфриев (Медынский район), вторым финишировал Виктор Мищенко (Боровский район), третьим стал Александр Корочков (Жуковский район). Среди женщин тройка призеров определилась следующим образом: 1-ое место Наталья Хвастунова (Юхновский район), 2-ое – Антонина Лукина (г.Калуга), третье – Зоя Мищенко (Боровский район).

Общекомандную победу одержала сплоченная команда Юхновского района, второе место досталось калужанам, третье – представителям Хвастовичского района.

Много положительных эмоций получили участники и зрители от творческого конкурса.

Жюри, которое оценивало артистические способности пенсионеров, присудило два первых места Юхновскому и Тарусскому районам.

P.S. 17 мая на базе ДЮСШ «Орленок» прошли калужские старты всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут». На старт соревнований вышли и ветераны спорта. Победителем среди мужчин стал Борис Андронов (г.Калуга»), среди женщин - Нина Воль (г.Калуга). Наши поздравления от совета ветеранов спорта.