Совет ветеранов спорта при министерстве спорта Калужской области приглашает любителей здорового образа жизни на занятия по скандинавской ходьбе и лыжным прогулкам (теория, практика, мастер-класс).

Занятия проводятся на базе детско-юношеской спортивной школы «Орленок» (г.Калуга, пригородное лесничество) по понедельникам, средам и пятницам с 10:00. В субботу - с 12:00

Боровские пенсионеры победили в Спартакиаде

25.05.2016 12:00 читали: 667 раз
Боровские пенсионеры победили в Спартакиаде Боровские пенсионеры победили в Спартакиаде

В минувшую субботу в ДЮСШ «Орлёнок» прошла традиционная весенняя Спартакиада пожилых людей, выбравших для себя путь активного долголетия и приверженности к здоровому образу жизни.

Перед стартами участникам пожелали успеха в спортивной борьбе и долгих лет активной жизни заместитель губернатора Александр Авдеев и заместитель министра спорта Калужской области Юрий Соколов, а также главный инициатор соревнований, председатель регионального Совета ветеранов спорта Михаил Кардополов.

За награды состязались сборные 13 муниципалитетов. Вместе с забегами на длинные дистанции и дартса, наибольший ажиотаж произвела весёлая эстафета, вобравшая в себя кроме быстрого преодоления дистанции ещё и элементы игровых видов спорта и метания мяча.

Завоевавшие второе место в кроссе и первое в эстафете, победителями на этот раз, опередив многократных чемпионов из областного центра, стали пенсионеры Боровского района (9 очков по сумме мест). Представители Калуги стали «серебряными» призёрами (12 очков), хотя быстрее других выглядели на беговых дистанциях. В дартсе победили представители Бабынинского района, но в итоге стали лишь шестыми. А третье место завоевали пенсионеры Юхновского района, набравшие, как и «серебряные» призёры 12 очков. В кроссе и дартсе они были только пятыми, а вот в эстафете, продемонстрировав сплочённость и высокий командный дух, стали вторыми.