Евгений Бобрышев финишировал десятым в Голландии

31.08.2016 20:37 читали: 2051 раз

В минувшее воскресенье в Ассене прошёл очередной – XVI этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP в классе М1.

В нём приняли участие 72 гонщика из 19 стран.

Победу по сумме двух заездов завоевал Клеман Десалль на «Кавасаки». Всего балл ему уступил Антонио Кайроли  («КТМ», 588 очков), преследующий лидера чемпионата – Тима Гайзера (653 очка) из команды «Хонда». На третью ступень подиума Гран-При Нидерландов поднялся Гленн Колденхофф («КТМ»).

Евгений Бобрышев показал в Голландии десятый результат, но по-прежнему занимает в общем зачёте пятую строчку в турнирной таблице (494 очка). К сожалению, напарник кондровчанина по команде словенец Тим Гайзер сошёл с дистанции и не получил заветных очков, позволив идущему на втором месте итальянцу слегка к себе приблизится. На третьей строчке общего зачёта с 542 очками немец Максимилиан Найджел («Хускварна»), на четвёртой – чемпион мира француз Роман Фебвре («Ямаха», 522 очка).

17 этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP в классе М1 – Гран-При Америки – пройдёт 3 сентября на трассе Charlotte Motor Speedway.

11 сентября мотокроссмены сразятся там же за океаном за рейтинговые очки и место на подиуме Monster Energy  Гран-При США на трассе Glen Helen.