Напарник Бобрышева стал чемпионом мира по мотогонкам!

08.09.2016 12:26 читали: 1922 раз

В американском городе Шарлот в минувшее воскресенье завершился предпоследний этап чемпионата мира по мотогонкам MXGP в классе М1.

В «Гран-При Америки» приняли участие более 70 гонщиков из 19 стран мира. Отголоски урагана «Эрмина» в виде субботних проливных дождей порядком размыли трассу, но воскресный день выдался солнечным и помог полноценному старту.

Победителем этапа стал американец Томас Эли на «Кавасаки». Лидер команды «Хонда» словенец Тим Гайзер – прошлогодний победитель чемпионата мира в МХ2 занял по итогам двух заездов второе место и с 693 очками стал недосягаем для соперников. Наш земляк Евгений Бобрышев на новенькой «Хонде», финишировав во втором заезде четвёртым, показал шестой результат Гран-При Америки и сократил отставание до идущего на четвёртом месте в общем зачёте француза Романа Фебвре («Ямаха», 549 очков) до 27 баллов. На девять очков меньше россиянина у ещё одного представителя команды «Ямаха» бельгийца Джереми Ван Хоребиика, финишировавшего в Шарлоте третьим.

В общем зачёте на второй позиции итальянец Антонио Кайроли (603 очка, «КТМ»), и только непредвиденные обстоятельства могут сдвинуть его с этого места. На третьей – представитель Германии Максимилиан Найджел (565, «Хускварна»).

Последний этап чемпионата мира по мотогонкам MXGP в классе М1 – «Гран-При США» пройдёт 11 сентября там же – за океаном на трассе в Глен Хелен. Именно он окончательно определит места мотогонщиков в пятёрке лучших.