Евгений Бобрышев - пятый на "Мотокроссе наций"

27.09.2016 13:10 читали: 2064 раз

Завершающим этапом сезона чемпионата мира по мотогонкам в классах МХ1 и МХ2  стали заезды Мотокросса Наций 2016 (MXGP-Open) на итальянском побережье озера Маджоре, граничащего со Швейцарией.

Кроме индивидуального зачёта, уже не влияющего на распределение мест, на этом этапе разыгрывались командные награды по сумме выступлений представителей сборных.

Кондровский мотогонщик Евгений Бобрышев, победивший по итогам чемпионата вместе со своим напарником по «Хонде» словенцем Тимом Гайзером в споре заводских команд, в Италии внёс решающий вклад в продвижение сборной России по турнирной таблице и завершил сезон на «мажорной» ноте. По итогам двух гонок он стал пятым.

После первого дня соревнований усилиями россиян из МХ2 Всеволода Брылякова (9 место) и чемпиона страны в мотокроссе и суперкроссе-2016 Семёна Рогозина (19 место) наша национальная сборная замыкала лишь второй десяток команд. Однако выступление нашего земляка внесло существенные коррективы в итоговое распределение мест, и сборная России заняла 11-е место, обойдя в последнем заезде Швецию и Испанию. Наша команда в итоге проиграла всего несколько очков вошедшим в «десятку» сильнейших сборным Канады и Эстонии.

А абсолютными победителями Мотокросса Наций, в третий раз подряд, стали французы. «Серебро» у мотогонщиков из Нидерландов, «бронза» у сборной США. Четвёртые – бельгийцы, пятые – хозяева трассы – итальянцы.