В Нидерландах Бобрышев финишировал шестым

25.04.2017 09:30 читали: 675 раз

В минувшие выходные на трассах в Валкенсваарде прошёл шестой этап чемпионата мира по мотокроссу класса MX1 Гран-при Европы.

За рейтинговые очки и место на подиуме сражались около 80 мотогонщиков из 19 стран.

После девятого времени в квалификации, четвёртого места в первом заезде и восьмого – во втором кондровчанин Евгений Бобрышев, выступающий за команду «Хонда», занял в итоге лишь шестое место и опустился со 176 набранными очками с четвёртого на пятое место в общем зачёте.

Лидер по сумме шести этапов – напарник Евгения по команде словенец Тим Гайзер (234 очка) в Нидерландах был пятым. А победителем Гран-При Европы стал французский гонщик Готье Полен из «Хускварны» (192 очка, третья позиция в общем зачёте). На второй строчке итальянец Антонио Кайроли («КТМ», 220 очков).

От тройки лидеров Евгения Бобрышева отделяет теперь ещё и бельгиец Ван Хоребек («Ямаха», 182 очка), а на пятки наступает идущий шестым ещё один бельгиец Клемент Десалле («Кавасаки», 172).

В Нидерландах стали известны сроки и место проведения российского этапа чемпионата мира MXGP этого сезона. Он пройдёт накануне Дня независимости России 10-11 июня на трассе Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае. А ближайший –  седьмой этап Гран-При Латвии состоится на трассе в Кегумсе 6-7 мая.