Бобрышев третий на этапе чемпионата мира в Латвии!

10.05.2017 10:24 читали: 779 раз

7 мая на трассе в латвийском Кёгумсе завершился очередной этап чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1, в котором приняли участие около 70 гонщиков из 19 стран.

Кондровчанин Евгений Бобрышев, выступающий за команду «Хонда», завершив обе гонки на 3-4 местах, поднялся на третью ступень пьедестала почёта, сделав, таким образом, прекрасный подарок накануне Великого Дня Победы всем россиянам, включая своих земляков – калужан.

Теперь у нашего земляка 214 очков, и его четвёртая позиция в общем зачёте лишь 6 баллов уступает третьей строчке, которую пока занимает гонщик команды «Хускварна» француз Готье Полен.

Находившийся на первом месте в общем зачёте напарник Евгения по команде – словенец Тим Гайзер (241 очко после 7 этапов) на трассе в Латвии получил серьёзную травму ноги и не смог попасть в призы. В результате лидирующую позицию в чемпионате занял итальянец Антонио Кайроли (КТМ, 258 очков), финишировавший в Латвии вторым. А победителем Гран-При Латвии в Кёгумсе стал голландец Джеффри Херлингс (КТМ).

Следующий – восьмой – этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP в классе МХ1 «Гран-При Германии» пройдёт 21 мая.