Евгений Бобрышев улучшил свой результат в Португалии

03.07.2017 18:53 читали: 782 раз

Наш земляк из Кондрова, выступающий за команду «Хонда» в чемпионате мира по мотокроссу MXGP в классе МХ1, почти полностью оправился после перелома ключицы и вновь начал стабильно набирать очки.

2 июля на «Гран-При Португалии» он по итогам двух гонок (15-е и 9-е места) занял 10-е место. Однако 22 набранных очка позволили ему подняться в общем зачёте с девятого на восьмое место (267 очков после 12 этапов). Его напарник по команде словенец Тим Гайзер после тяжёлой травмы также начинает набирать обороты. В Португалии он стал пятым, и в общем зачёте прошлогодний чемпион мира теперь также на пятой позиции (310 очков).

Победителем же этапа вновь стал итальянец Антонио Кайроли (КТМ, 478), уверенно  возглавляющий турнирную таблицу.

Следующий – 13-й этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP «Гран-При Сан-Марино» в классе МХ1 пройдёт 8-9 июля.