Бобрышев в Чехии – десятый

25.07.2017 22:27 читали: 888 раз

22 июля на трассе в Локете прошёл 13-й этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP в классе М1 «Гран-При Чехии».

После серьёзной травмы напарник кондровчанина Евгения Бобрышева по команде «Хонда» прошлогодний чемпион мира, пропустивший несколько гонок, словенец Тим Гайзер (353 очка) заметно прибавил амбиций для последующей серьёзной конкуренции нынешнему лидеру турнирной таблицы итальянцу Антонио Кайроли («КТМ», 523 очка). Тим выиграл первый заезд, но был лишь четвёртым во втором. Кайроли же вновь оказался на вершине подиума, заняв, соответственно, третье и первое места. На вторую ступень пьедестала почёта по сумме двух гонок поднялся Клемент Десале («Кавасаки», 431), занимающий и вторую строчку турнирной таблицы. За третье место идёт острая борьба между Джеффри Херлингсом («КТМ», 418 очков) и Готье Поленом («Хускварна», 417). В Чехии они заняли, вслед за Тимом Гайзером, четвёртое и пятое места, соответственно.

Наш Евгений Бобрышев, восстанавливающийся после перелома ключицы, воспользовался двухнедельным перерывом между соревнованиями MXGP и в «разминочном режиме» выиграл этап чемпионата Эстонии по мотокроссу. В Локете он стал по сумме двух гонок десятым (14 и 9 места). Сейчас у него 286 набранных очков и девятое место в общем зачёте.

Следующий этап чемпионата мира МХGP в классе М1 – «Гран-При Бельгии» пройдёт 5-6 августа на трассе в Ломмеле.