Бобрышев – «десятый» в Джексонвилле

06.09.2017 20:52 читали: 938 раз

3 сентября завершился XVII этап чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1 «Гран-При США».

Наш кондровский спортсмен Евгений Бобрышев, выступающий за заводскую команду «Хонда», в субботнем предварительном заезде перелетел через руль, но сумел найти в себе силы вернуться в гонку. По итогам двух стартов он показал десятый результат. Победу одержал Джеффри Херлингс (577 очков и второе место в общем зачёте) из команды «КТМ». Всего две секунды ему уступил американец Элай Томак («Кавасаки»). На третье место поднялся уже практически обеспечивший себе победу в чемпионате (673 очка) итальянец Антонио Кайроли («КТМ»).

Евгений Бобрышев по итогам 17 этапов нынешнего чемпионата по-прежнему занимает в мировой табели о рангах десятую строчку с 366 очками. У его напарника по команде прошлогоднего чемпиона мира словенца Тима Гайзера 485 очков и пока только пятое место.

XVIII этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP «Гран-При Нидерландов» в классе МХ1 пройдёт 9-10 сентября на трассе в Ассене.