Евгений Бобрышев – девятый в Ассене

11.09.2017 11:02 читали: 887 раз

В минувшее воскресенье прошёл XVIII этап чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1 «Гран-При Нидерландов».

На старт вышли более 30 мотокроссменов из 19 стран.

Кондровчанин Евгений Бобрышев, выступающий за команду «Хонда», в первом заезде финишировал седьмым, а в решающем после сцепления мотоциклами на старте с одним из соперников – 14-м. В результате – лишь девятое место по сумме двух гонок и 11-е (387 очков) в общем зачёте.

Победу на этапе завоевал первенствовавший в двух гонках голландец Джеффри Херлингс («КТМ»). Он на втором месте в общем зачёте (627 очков). Его напарник по команде итальянец Антонио Кайроли финишировал в Ассене лишь четвёртым, пропустив на подиум француза Романа Фебвре («Ямаха») и британца Макса Энсти («Хускварна»), однако набранных по итогам всех этапов 720 очков ему вполне хватило для досрочного завоевания уже девятого титула чемпиона мира MXGP.

Следующий – XIX этап чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1 – «Гран-При Франции» пройдёт 23-24 сентября.