Бобрышев в «золотой середине» на Гран-При Франции

20.09.2017 11:38 читали: 855 раз

17 сентября на трассе Pays de Montbeliard прошёл решающий этап чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1.

Более 30 гонщиков из 19 стран боролись за рейтинговые очки и место на подиуме.

Кондровчанин Евгений Бобрышев, выступающий за заводскую команду «Хонда», в первом заезде финишировал седьмым, а во втором – сразу вслед за нынешним, теперь уже девятикратным, чемпионом мира итальянцем Антонио Кайроли (КТМ, 722 очка). Однако по позиции для Евгения это стало лишь 16-местом.

Чемпионат наш земляк после тяжелейшей травмы – перелома ключицы и нескольких пропущенных из-за этого этапов завершает на 11 строчке в общем зачёте с 397 набранными очками. Его напарник по команде – прошлогодний чемпион мира словенец Тим Гайзер на Гран-При Франции показал второе время, пропустив вперёд Джеффри Херлингса из Нидерландов (КТМ, 672 очка, второе место в общем зачёте), и остался пятым в табели о рангах с 530 набранными очками. На третье место пьедестала почёта в минувшее воскресенье поднялся британец Макс Энсти (Хускварна, 9 место, 436 очков), а тройку лидеров чемпионата по итогам всех 20 этапов замкнул француз Готье Полен (Хускварна, 602 очка).

Судьба Евгения Бобрышева в следующем сезоне после отказа «Хонды» в продлении контракта пока не решена. И за какую команду он продолжит выступления в будущем году неизвестно. Тем не менее, напомним, что по решению тренерского совета именно Евгений Бобрышев возглавит российскую сборную на завершающем этапе чемпионата мира – «Мотокроссе Наций», который пройдёт 1 октября в Великобритании на трассе в Matterley Basin.