Калужские «волкодавы» в «пятёрке» сильнейших суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола России!

16.10.2023 11:01 читали: 237 раз

В минувшее воскресенье в столице нашей Родины завершились Всероссийские соревнования по уличному баскетболу (стритбол 3х3) среди студенческих команд (чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола) сезона 2023-2024 (юноши, девушки до 25 лет, суперфинал).

Выиграв свою группу «В», калужская команда «Volkodav Group» дошла до четвертьфинала, где уступила 11:16 будущим полуфиналистам, занявшим в итоге четвёртое место – команде «Красная Пахра». Попасть в «пятёрку» сильнейших студенческих команд страны – несомненный успех! За нашу команду играли - Марк Котов, Роман Лимонт, Дмитрий Макаренко, Тимур Наврузов.

Что касается итогов турнира, то команда «Руна" - третий год кряду стала чемпионом Суперфинала АСБ 3х3! Парни в жёсткой борьбе взяли верх над Khimki Power (21:14), а в матче за «бронзу» УрФУ обыграл "Красную Пахру".
MVP турнира - Илья Сидоренко (Руна), лучший защитник - Азаматгери Хакунов (УрФУ), лучший нападающий - Сергей Драковский (Khimki Power).
Впервые в своей истории команда девушек "Красная Пахра" - чемпион Суперфинала АСБ 3х3. В невероятном и напряжённом финале москвички обыграли ГУТИД-2 (20:17). Бронзовые медали на шею надели девушки из "Спарты ВГАС".

MVP турнира - Ульяна Федорова (Красная Пахра), лучший защитник - Мария Яцемирская (ГУТИД-2), лучший нападающий - Марина Стахурлова (Спарта ВГАС).