70 команд собрал в «Анненках» «Оранжевый мяч»

17.08.2016 19:02 читали: 2018 раз

Традиционный массовый Всероссийский турнир по уличному баскетболу в этом году проходил сразу в 80 регионах страны и собрал более 55 тысяч любителей стритбола.

В нашем городе под кольцами состязались более 280 участников из 70 команд. Главным судьёй турнира стал судья ФИБА Рафаил Ганиев, обслуживавший матчи нескольких Универсиад, а главными помощниками – организаторы в лице сотрудников министерства спорта Калужской области и регионального Центра подготовки спортивных сборных команд «Анненки».

Победители и призёры были определены в шести возрастных категориях среди мужчин и женщин. А первыми на верхние ступени пьедестала почёта по традиции поднялись самые юные – ими стали девятилетние воспитанники и воспитанницы СДЮСШОР №1 Калуги.