Два «золота» калужан в Ростове-на-Дону!

25.04.2024 08:56 читали: 128 раз

Как мы уже сообщали, на гребном канале «Дон» (дистанции 2000 метров) после «Донской регаты», где на старте сезона за награды боролись мужчины и женщины, а также юниоры до 23 лет, проходят традиционные Всероссийские старты для гребцов до 19 лет – «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинёва и С.А. Федоровцева».

Во второй день соревнований на счету воспитанников СШОР по гребному спорту В. Иванова (Калуга) две медали – и обе «высшей» пробы!

«Золото» в «двойке без рулевого» завоевал Антон Приятелев с напарником по сборной городов Андреем Казьминым (07:03.64). «Серебро» у питерцев Арсения Кудряшова и Артёма Крашенинникова (07:04.52). «Бронза» у ещё одного смешанного состава сборной городов – Гаврилы Копривца – Степана Мирошниченко (07:08.63).

Отличились и наши девушки – в «двойке без рулевого» Виктория Дерябина и Дарья Самонова показали лучшее время – 07:45.96, ровно на четыре секунды опередив сборную городов Екатерину Гусеву – Марию Фурсову. На третью ступень пьедестала почёта поднялась команда Санкт-Петербурга – Вероника Яблокова – Мария Мерзлякина – 07:53.37.

Калужанин Александр Сорокин остановился в шаге от пьедестала в финале заезда «одиночек», заняв четвёртую строчку итогового протокола.

Сегодня в Ростове-на-Дону пройдут финальные заезды «двоек парных» и «четвёрок» - с рулевым и без рулевого.