«Золото» и «серебро» калужан на Первенстве России!

15.07.2024 08:57 читали: 304 раз

В Нижнем Новгороде 15 июля завершилось Первенство (до 17 лет) России по гребному спорту, в котором приняли участие 523 претендента на награды и путёвки в сборную страны из 21 субъекта РФ.

На счету воспитанников СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга) две медали! В «двойке без рулевого» в споре 14 экипажей победителями стали калужане Григорий Андроник и Михаил Пронин!

В «одиночке» среди 27 претендентов на пьедестал наш Савва Хорошаев стал «серебряным» призёром финального заезда.

В споре «двоек без рулевого» наш дуэт Денис Иванов – Владимир Скворцов остановился в шаге от пьедестала, заняв в итоговом протоколе четвёртую строчку. Кирилл Захарук – Алексей Шамов финишировали с седьмым временем.

С 15 июля в областном центре Нижегородской области пройдёт Первенство России по академической гребле для спортсменов до 15 лет. Болеем за Наших!!!

Фото СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга).