«Серебро» и две «бронзы» калужан на Первенстве России!

18.07.2024 15:21 читали: 327 раз

18 июля прошли финальные заезды Первенства (до 15 лет) страны по академической гребле, в котором приняли участие 197 юных «академиков» из 12 субъектов РФ.

В «одиночке» воспитанник СШОР по гребному спорту В. Иванова (Калуга) Денис Иванов поднялся на третью ступень пьедестала почёта, показав на дистанции 1000 метров время – 03:58.60. Победу в этом виде программы состязаний праздновал Макар Синчин из Ростовской области (03:44.80), «серебро» у Егора Глыжина из сборной Московской области (03:48.50).

Ещё одну «бронзу» в копилку нашей сборной внесла «четвёрка с рулевым» в составе Николая Киргея, Ивана Алмазова, Ивана Мукосеева, Матвея Жуленкова и Даниила Пронина (рулевой). Их время – 03:40.02. «Серебро» у их соперников из Новгородской области (03:34.54). На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся «рулевой квартет» гребцов из Санкт-Петербурга – 03:33.14.

«Серебро» в состязании «одиночек» у девушек на счету нашей Анны Приятелевой (04:21.32). Победу с большим отрывом от соперниц праздновала Татьяна Черкасова из Новгородской области. Её время на финише – 04:09.86! Третье место у Кристины Колисниченко из Ростовской области – 04:30.20.

Напомним, что несколькими днями ранее на Первенстве России (до 17 лет) на гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде калужские гребцы Григорий Андроник и Михаил Пронин завоевали «золото» в «двойке без рулевого» и «серебро» в «одиночке» - Савва Хорошаев.