11 медалей калужан на чемпионате России в Крылатском!

05.08.2024 10:10 читали: 224 раз

С 29 июля по 11 августа на Канале Москвы, входящем в столичный Спортивный комплекс «Мегаспорт», в 23-й раз проходят Международные соревнования открытого чемпионата России по академической гребле и Кубка олимпийских чемпионов AAACUP 2024 по гребле на байдарках и каноэ.

В них принимают участие свыше 500 спортсменов из 20 субъектов нашей страны и гребцы из братской Белоруссии.

У калужских «академиков» из СШОР по гребному спорту им. В. Иванова на счету 11 медалей! «Золото» в гонке «четвёрок без рулевого», «серебро» в «восьмёрке с рулевым» и «бронзу» в «двойке без рулевого» в составе сборных городов завоевал Алексей Воробьёв. Александр Туфанюк победил в «одиночке лёгкого веса» и стал «серебряным» призёром в «двойке» и в «четвёрке» лёгкого веса. Причём в «легковесном квартете» вместе с ним поднялись на вторую ступень пьедестала почёта ещё два калужанина – Данил Габдрахманов и Сергей Иванов.

Участник олимпиады в Токио мастер спорта международного класса Илья Кондратьев стал «серебряным» призёром в «восьмёрке с рулевым» и обладателем бронзовой медали в «четвёрке без рулевого».

Ещё одну бронзовую медаль в копилку сборной Калужской области внёс Вадим Шмелёв в «восьмёрке с рулевым».