«Золото» калужанок на Спартакиаде учащихся!

05.08.2024 21:01 читали: 263 раз

ХII летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России (финал) по гребному спорту (академическая гребля) проходила на гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону с 1 по 5 августа и собрала 449 претендентов на награды в 12 видах программы из 21 субъекта РФ.

Воспитанницы СШОР по гребле им. В.Иванова (Калуга) Валерия Оберемок и Екатерина Киреева стали победительницами среди девушек до 19 лет в «двойке без рулевого», показав время – 5 минут 49,61 секунды! «Серебро» у соперниц из Санкт-Петербурга Марии Мерзляковой – Вероники Яблоковой (05:53.84). «Бронза» у пары из Подмосковья – Полины Беловой – Софьи Крутиковой (06:07.93).

Подруги наших чемпионок Спартакиады учащихся по тренировкам на Яченском водохранилище областной столицы – Виктория и Евгения Богдановы показали четвёртое время в «двойке парной». Калужане Григорий Андроник и Михаил Пронин стали пятыми в финальном заезде «двоек без рулевого».