Медальный комплект калужских «академиков» на «Прегольской регате»!

10.09.2024 11:09 читали: 174 раз

Как сообщили Федерация гребного спорта России и СШОР по гребному спорту имени В. Иванова (Калуга), с 6 по 8 сентября в Калининграде в акватории реки Преголя в 13-й раз проходила «Прегольская регата» – Всероссийские соревнования среди юношей и девушек (до 15, 17, 19 лет, ветераны, студенты, академическая гребля).

За медали боролись более 200 спортсменов.

В возрастной группе до 15 лет наш Денис Иванов победил в классе «одиночек» (1х МЮВ). «Серебро» завоевал Илья Ионов из Санкт-Петербурга, третье место у новгородца Александра Кальянова.

В этой же возрастной категории в соревновании «двоек парных» калужане Даниил Пронин и Николай Киргей поднялись на вторую ступень пьедестала почёта, пропустив вперёд хозяев соревнований Артёма Петрова и Всеволода Тужика. «Бронза» у нижегородцев Кирилла Трофимова и Ильи Фитюкова.

В возрастной категории до 17 лет наш Савва Хорошаев показал третье время в «одиночке». Победу здесь праздновал Антон Сигарев из Калининградской области. «Серебро» у Кирилла Шошенского из Москвы.

В классе «Мастеров» (любители) в «одиночке» первенствовал ещё один наш земляк Владимир Черненко, обогнавший призёров гонки калининградцев Антона Майстрика и Андрея Плаксина.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением в прибалтийском анклаве России!