«Серебро» и «бронза» калужских гребцов на командном чемпионате России!

24.09.2024 08:58 читали: 66 раз

В Ростове-на-Дону накануне завершился командный чемпионат России по академической гребле, в котором приняли участие 228 претендентов на медали из 15 субъектов РФ.

В результате с огромным отрывом победительницей стала сборная Москвы (1671,8 балла), чьи экипажи были представлены во всех, без исключения, видах программы – от «одиночек» до «восьмёрок с рулевым». На втором месте команда Санкт-Петербурга (900,1), «бронза» у гребцов Кубани (579,75).

Однако и гребцы СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга) не остались без наград. В «одиночках» на олимпийских дистанциях Мария Наумова стала «серебряной» призёркой (08:23.170), а её товарищ по тренировкам на Калужском водохранилище Владислав Кирютин завоевал «бронзу» (07:33.320).

Вместе с ними на пьедестал почёта взошли москвичка Анастасия Лебедева (08:16.570) и Арина Шикунова из Санкт-Петербурга (08:34.11), а также Лев Добрянцев из Краснодарского края (07:28.347) и Михаил Цигуленко из Челябинской области (07:32.890).

С 24 по 27 сентября в столице российского казачества на гребном канале «Дон» проходит Первенство (до 23 лет) России по гребному спорту, в котором спортсмены СШОР им. В. Иванова также обязательно поборются за награды и путёвки в сборную России.