«Золото» и «серебро» калужских гребцов на Первенстве России!

27.09.2024 09:11 читали: 30 раз

26 сентября на гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону завершилось Первенство (до 23 лет) России по гребному спорту, в котором приняли участие 350 претендентов на медали и путёвки в национальную сборную из 21 региона РФ.

В командном зачёте победу праздновала сборная Санкт-Петербурга (1712, 874 балла). На втором месте москвичи – 1399, 983 очка. «Бронза» у хозяев соревнований – сборной Ростовской области – 561, 986.

На счету воспитанников СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга) две награды!

В «двойке без рулевого» быстрее всех на олимпийской дистанции были наши Дарья Самонова и Виктория Дерябина – 07:53.269. Более 2,5 секунды на финише им уступили «серебряные» призёрки София Якимцева и Полина Шаталова из Краснодара – 07:55.859. На третью ступень пьедестала почёта поднялись москвички Дарья Серова и Арина Кащеева – 08:01.934.

Не остались без наград и наши парни. В «двойке парной лёгкого веса» Данил Габдрахманов и Сергей Иванов, показав в финале время 06:52.927, финишировали вторыми, вслед за победителями – Максимом Кондратьевым и Никитой Седулиным из Москвы (06:50.970). «Бронза» у Максима Избицкого и Фёдора Ухаботина из Калининградской области (06:54.002).

Фото Федерации гребного спорта России и из архива Сергея Иванова.