«Золото» и «серебро» калужан в Ростове-на-Дону!

01.10.2024 12:02 читали: 9 раз

В минувшие выходные на гребном канале «Дон» в «казачьей столице» нашей страны завершились Всероссийские соревнования по академической гребле (до 19 лет) «Надежды России», в которых приняли участие более 160 претендентов на награды и путёвки в национальную сборную из 12 субъектов РФ.

Воспитанник СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга) Савва Хорошаев (тренер – Владимир Владимирович Черненко) стал победителем на олимпийской дистанции 2000 метров в «одиночке» (52 соперника)! Его ровесницы-подруги по тренировкам на Яченском водохранилище губернской столицы Екатерина Киреева и Валерия Оберемок завоевали серебряные медали в финале «двоек без рулевого».

Виктория и Евгения Богдановы показали пятый результат, Григорий Андроник и Михаил Пронин финишировали с шестым временем, Алексей Шамов и Кирилл Захарук заняли седьмую строчку итоговой турнирной таблицы.

Фото СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга).