В Калуге прибавилось сразу шесть чемпионов мира!

23.06.2026 09:42 читали: 7 раз
В Калуге прибавилось сразу шесть чемпионов мира!

Как сообщили СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга) и ЦСП Калужской области, в Санкт-Петербурге накануне завершились чемпионат (ял-6-гребля, мужчины) и I этап Кубка мира (ял-6-парус, мужчины, женщины) по морскому многоборью.

За награды боролись команды Вьетнама, Камбоджи, Казахстана, Киргизии, России и Эстонии.

На чемпионате мира сборная России, в которую вошли калужане Антон Старостин, Борис Тетюев, Василий Кандалов, Владимир Скворцов, Савва Хорошаев и Евгений Горячковский стала победительницей соревнований!

На Кубке мира в составе национальной сборной, которая завоевала золотые медали, выступил Евгений Горячковский!

Поздравляем с двойной победой наших спортсменов и тренеров!

Фото СШОР по гребному спорту имени В. Иванова (Калуга) ВКонтакте.

автор  Administrator