В Москве гребцы остановились рядом с пьедесталом

09.02.2017 00:36 читали: 616 раз

В минувшую субботу в столице страны завершились чемпионат и первенство России по гребному спорту в гребле-индор.

Свою подготовку на тренажёрах перед сезоном и выходом на «большую» воду продемонстрировали около 300 претендентов на награды из 21 региона России.

На «дистанции» 2000 метров представители Калужской СШОР по гребному спорту, выступавшие в чемпионате, дружно оказались в нескольких шагах от пьедестала, практически все показали высочайшие результаты, попав в «цветочную» церемонию. Александр Корнилов и Зарина Михайлова стали четвёртыми, Алёна Макарова – пятой,  а ещё один представитель нашей команды Василий Степанов – шестым. Их товарищ по тренировкам Павел Щербаков, выступавший на первенстве, показал 41-й результат среди 82 конкурентов. А в заездах среди любителей Наталия Ленчевская завоевала серебряную награду.