Град наград калужан в Москве

10.10.2017 22:03 читали: 562 раз

В минувшее воскресенье в столице завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту, в которых приняли участие 419 спортсменов из 19 регионов страны.

Большой успех выпал на долю воспитанников СШОР по гребному спорту (Калуга).

По две золотые медали в индивидуальном зачёте на дистанциях 2000 и 4000 метров завоевали Заррина Михайлова и Илья Кондратьев. Ещё одно «золото» в копилку нашей команды внёс (в лёгком весе) Александр Туфанюк.

Заррина стала серебряным призёром в индоре (тренажёры). На вторые ступени пьедестала почёта также поднялись в своих видах программы Алёна Макарова (индивидуальная гонка на дистанции 4000 м, лёгкий вес) и Алексей Воробьёв («одиночка», 4000 м).

Мария Поцевич («одиночка», 4000 м) и Василий Степанов («одиночка», 2000 м) показали в своих возрастных категориях в финальных заездах пятые результаты. Ещё один калужских гребец Павел Щербаков в споре с 70 ровесниками в индивидуальном зачёте на дистанции 4000 метров показал 19-е время.