Три награды калужанки в Казани

05.09.2018 09:36 читали: 630 раз

29 августа в столице Татарстана завершились первенство страны и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 24 лет).

На водной глади за медали боролись более 500 участников из 31 региональной сборной.

Воспитанница СШОР по гребле на байдарках и каноэ (Калуга) Анастасия Фёдорова дважды финишировала первой в «одиночке» на дистанциях 500 и 1000 метров, опередив более 20 соперниц. На самой короткой дистанции – 200 метров Анастасия показала второй результат, став серебряной призёркой состязаний.

Её товарищ по тренировкам в родной спортшколе Евгений Гавриков попал в «цветочную церемонию», заняв пятое место среди более 30 претендентов на награды в «одиночке» на дистанции 500 метров, и показал 11-е время в споре с 39 гребцами на дистанции в два раза длиннее.