Град наград калужских гребцов в Твери!

15.05.2019 21:05 читали: 481 раз

Всероссийские соревнования по гребному спорту (юниоры, юниорки, юноши, девушки до 19 и до 23 лет) завершились в одной из средневековых столиц Руси 12 мая.

В них приняли участие 217 спортсменов из 12 региональных сборных.

Воспитанники СШОР по гребному спорту (Калуга) Павел Щербаков и Ярослав Власов стали победителями в «двойках». Их подруга по тренировкам на Яченском водохранилище региональной столицы Софья Отто стала серебряной призёркой в «одиночке» и в паре с Екатериной Савкиной. Павел Щербаков позже завоевал «бронзу» в индивидуальном зачёте. На третью ступень пьедестала почёта в паре с петербурженкой Анастасией Смирновой поднялась ещё одна калужская спортсменка – Дарья Нестерова. Их товарищи по команде Ярослав Власов и Алиса Кошелева в стартах «одиночек» показали четвёртые результаты.