В «десятке» лучших в Краснодаре

11.09.2019 21:54 читали: 768 раз

В столице Кубани 9 сентября завершился чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ.

270 сильнейших гребцов России из 32 региональных сборных приняли участие в борьбе за награды и путёвки в национальную сборную с прицелом на Олимпиаду в Токио.

Евгений Гавриков – воспитанник СШОР по гребле на байдарках и каноэ (Калуга) в споре с 22 соперниками на каноэ-одиночке показал шестое время в финальном заезде на дистанции 1000 метров и стал седьмым в финальном старте на 10 км. Его подруга по команде Кристина Соцкова также в индивидуальном зачёте, но на спринтерской дистанции 200 метров замкнула «десятку» сильнейших чемпионата страны 2019 года, а вместе с подругой по команде Ксенией Паскановой показала на каноэ-двойке девятый результат на дистанции 5000 метров.