Два «золота» и «бронза» у калужских гребцов в Ростове-на-Дону!

19.10.2019 14:59 читали: 535 раз

В казачьей столице страны 10 октября завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту (мужчины, женщины, юниоры, юниорки).

160 спортсменов из 17 субъектов РФ боролись на водной глади и на тренажёрах (индор) за медали в различных видах программы на своих дистанциях.

Воспитанник СШОР по гребному спорту (Калуга) Андрей Круглов завоевал в личном зачёте две золотые медали – в «одиночке» (лёгкий вес) и на дистанции 6000 метров (индор). Ещё один калужанин Илья Кондратьев показал четвёртый результат в «одиночке» и занял пятую строку итогового протокола в состязании на тренажёрах.

Его товарищ по тренировкам Василий Степанов в «двойке» без рулевого с москвичом Дмитрием Кузнецовым стал бронзовым призёром. Калужанин Алексей Воробьёв в дуэте с саратовским спортсменом Романом Ломачёвым показал в финальном заезде пятое время.