Медальный комплект калужских гребцов на Кубке страны

26.08.2020 23:18 читали: 439 раз

В минувшее воскресенье в столице России завершились состязания за главный отечественный приз среди 180 сильнейших представителей гребного спорта 15 субъектов.

Большой успех выпал на долю воспитанников СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова (Калуга).

Александр Туфанюк победил в заездах «одиночек», а его товарищ по тренировкам на Яченском водохранилище нашего областного центра Алексей Воробьёв поднялся в этом виде соревнований на вторую ступень пьедестала почёта.

В воскресенье 23 августа наша «четвёрка» в составе двух выше названных калужских гребцов, а также воспитанников СШОР Вячеслава ИвановаАлексея Некрасова и дебютанта крупных всероссийских состязаний – Павла Щербакова – стала бронзовым призёром Кубка России!

Необходимо отметить и другие высокие результаты калужских гребцов. Так Мария Наумова стала четвёртой в соревнованиях «одиночниц», а её подруга по тренировкам Софья Отто – заняла в этой дисциплине шестую строчку итоговой таблицы. Два наших Алексея – Некрасов и Рыжиков показали пятый результат в финальном заезде «двоек» без рулевого.