Три «золота» калужских гребцов на чемпионате страны в Казани!

28.09.2020 14:26 читали: 299 раз

13 сентября в столице Татарстана завершился чемпионат России по гребному спорту.

За медали и путёвки в сборную страны на различных дистанциях и во всех классах лодок боролись 300 гребцов из 15 субъектов РФ.

Воспитанник калужской СШОР по гребному спорту Вячеслава ИвановаИлья Кондратьев в паре с москвичом Андреем Потапкиным выиграл финальный заезд «двоек парных» на дистанции 2000 метров с результатом 6:40.72, опередив «серебряных» призёров почти на семь секунд!

Его товарищ по тренировкам на Яченском водохранилище Василий Степанов поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в составе «восьмёрки»

Ещё один воспитанник нашей СШОР и Заслуженного тренера России Валерия Ефимовича ЗахароваАлександр Туфанюк показал лучшее время в финальном заезде «одиночек» (лёгкий вес)!

Необходимо отметить четвёртое место в составе «четвёрки» и шестое место в «одиночке» нашего Алексея Воробьёва и пятое место в этой же соло-дисциплине калужанки Марии Наумовой.