22 медали обнинских гимнастов во Владимире!

12.02.2024 15:00 читали: 333 раз

Во Владимире 11 февраля завершились чемпионат (мужчины) и Первенство (юноши, юниоры) по спортивной гимнастике, в которых приняли участие 156 претендентов на награды и путёвки на Всероссийские соревнования из 25 субъектов РФ.

Прекрасно выступили воспитанники СШОР Ларисы Латыниной (Обнинск), завоевавшие 22 награды!

«Золото» чемпионата - на счету Кирилла Гашкова (опорный прыжок и упражнения на брусьях). У Кирилла также «серебро» на перекладине и «бронза» в упражнениях на кольцах. «Бронзу» на перекладине завоевал Иван Куляк.

По программе 1 спортивного разряда Дамир Давлетшин завоевал «золото» на кольцах, два «серебра» - в опорном прыжке и в многоборье и «бронзу» - на перекладине.

По программе кандидатов в мастера спорта выше всяческих похвал выступил Александр Васильев, собравший все медали высшей пробы – в многоборье, на коне (махи), в вольных упражнениях и в упражнениях на брусьях, перекладине и на кольцах! Его товарищ по тренировкам Иван Кошелев в этом разделе программы поднялся на вторую ступень пьедестала в махах на коне и стал третьим в упражнении на кольцах. А Филипп Сергейчиков добавил в общую копилку команды «бронзу» на перекладине.

По программе мастеров спорта среди юниоров Парвиз Султонов взял «серебро» на коне и на кольцах и стал «бронзовым» призёром в финале многоборья. Его товарищ по команде Илья Вишняков поднялся на третью ступень пьедестала почёта в упражнениях на перекладине.