Иван Куляк – «в цветах» на чемпионате страны!

19.03.2024 08:50 читали: 93 раз

В образовательном Центре «Сириус» в Сочи завершился чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимали участие все сильнейшие спортсмены страны.

На помосты за награды в многоборье и в отдельных видах соревнований (всего 14 медальных комплектов) вышли более 200 гимнастов из 22 субъектов РФ.

Воспитанник СШОР Ларисы Латыниной (Обнинск) Иван Куляк стал девятым в вольных упражнениях и занял шестую строчку турнирной таблицы в финале многоборья. Победителем стал лидер нашей национальной сборной Даниел Маринов из сборной Татарстана. «Серебро» у москвича Артура Далалояна. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Кирилл Прокопьев из команды Владимирской области.

Команда девушек сборной Калужской области заняла 11-ю строчку итогового протокола.