«Бронза» наукоградки в Минске!

02.04.2024 12:05 читали: 197 раз

Как сообщило БЕЛТА, на базе Республиканского центра олимпийской подготовки "Стайки" завершились Международные соревнования по спортивной гимнастике "Легенды гимнастики", в которых приняли участие 72 атлета (33 мужчины и 39 женщин) Белоруссии, Казахстана и России.

Российские сборные победили в командном зачёте, опередив первую и вторую команды хозяев турнира. Воспитанница СШОР Ларисы Латыниной (Обнинск) Маргарита Мельникова заняла третье место в опорном прыжке (12, 688 балла), пропустив вперёд представительниц Новгородской области – Алину Шклокову (12, 950) и будущую победительницу в многоборье (55 баллов) среди женщин Марию Агафонову (13, 363).

Наукоградка замкнула на международном турнире в многоборье «десятку» сильнейших, набрав в сумме 47, 650 балла). В вольных упражнениях Маргарита показала девятый результат соревнований.