Грации соревновались в «Анненках»

28.11.2017 22:12 читали: 731 раз

21 ноября в Центре спортивной подготовки завершились открытые чемпионат и первенство Калужской области по художественной гимнастике.

Как рассказала нам председатель областной федерации этого вида спорта Ирина Гусева, по традиции, вот уже четвёртый год подряд, эти соревнования привлекают внимание не только их коллег из ближайших областей ЦФО – Московской, Рязанской, Орловской, Тульской, но и команды Ярославской, Нижегородской областей, а также Якутска и Магадана! Поэтому наш небольшой гимнастический зал СШОР «Юность» в Калуге попросту не может вместить всех желающих побороться за награды и показать своё мастерство в нашем гостеприимном и хлебосольном городе.

Вот и на этот раз медали в упражнениях с булавами, обручем, лентой, мячом, в групповых выступлениях между собой разыграли 586 претенденток из 52 команд 26 регионов нашей необъятной страны!

54 из них и восемь команд стали победительницами и призёрами в своих индивидуальных видах и групповых упражнениях.

Среди калужанок отличились воспитанницы СШОР «Юность». По программе мастеров спорта Полина Дегтярь завоевала серебряную медаль, а её подруги по тренировкам –Полина Костюченко и Вера Носовкина завоевали первое и второе места в соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта России.

По итогам этих состязаний будет сформирована сборная области по художественной гимнастике, которая примет участие в первенстве и чемпионате ЦФО. Они пройдут с 16 по 20 января 2018 года в Белгороде.