Девять медалей калужан на Специальной олимпиаде в Пензе!

28.05.2023 11:38 читали: 257 раз

В минувшее воскресенье 21 мая в административном центре Пензенской области с населением более 516 тысяч человек сразу в трёх спортивных объектах высшего уровня – во Дворце водного спорта «Сура», на ледовой площадке в Спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» имени А.В. Кожевникова и в гимнастическом зале Дворца спорта «Буртасы» завершились соревнования Всероссийской спартакиады Специальной олимпиады (от 16 до 22 лет) по плаванию, бегу на роликовых коньках и спортивной гимнастике, в которых приняли участие более 500 спортсменов из 25 субъектов РФ.

Калужане блистали на водной глади, где завоевали сразу девять наград! «Золото» на счету воспитанницы СШОР «Квант» (Обнинск) Екатерины Дербуговой – на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и воспитанника СШОР «Труд» (Калуга) Андрея Голубкова в плавании на дистанции 50 метров на спине. На дистанции 50 метров вольным стилем Андрей поднялся на третью ступень пьедестала почёта. «Бронзу» на дистанциях 50 метров – на спине и вольным стилем – завоевала его подруга по тренировкам в бассейне на улице Подгорной в нашей губернской столице Светлана Соколова. «Серебряные» медали в копилку нашей региональной сборной внесли Виктор Гурков (СШОР «Труд») на этих же дистанциях и в этих дисциплинах и наша эстафетная сборная из вышеназванных победителей и призёров на дистанции 4х50 метров вольным стилем.

Поздравляем спортсменов, их наставников и всех сопричастных с этим успехом!