«Бронза» калужан в эстафете на чемпионате России!

20.11.2023 20:56 читали: 195 раз

В первый же день чемпионата России по плаванию на «короткой воде» (бассейн 25 метров в питерском Центре водных видов спорта «Невская волна») сборная Калужской области завоевала «бронзу» в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем!

В предварительном заплыве наша сборная – Йован Милутинович, Андрей Удалов, Максим Голубев и Антон Волошин с результатом 3:17.08 показала шестое время и обеспечила выход в финал.

В главном старте эстафеты за сборную региона плыли Владислав Герасименко, Дмитрий Савенко, «бронзовый» призёр олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков и вице-чемпион Игр в Токио Михаил Вековищев. Михаил финишным касанием, проплыв свою «сотку» с результатом 46,76 секунды, буквально вырвал третье место у сборной Москвы, опередив их на одну сотую секунды – 3:11.75!

«Золото» с большим отрывом – 3:07.35 завоевали хозяева чемпионата из сборной Санкт-Петербурга. На втором месте новосибирцы – 3:11.23.

Чемпионат продлится до 25 ноября. Болеем за наших!!!

Фото Алексея Савченко и Всероссийской федерации плавания.