«Золото» и «бронза» калужских пловцов во второй день чемпионата страны в Питере!

21.11.2023 20:06 читали: 171 раз

Как мы уже сообщали, с 20 по 25 ноября в Центре водных видов спорта «Невская волна» (бассейн 25 метров) Северной столицы проходит чемпионат России, в котором (в 48 видах программы) участвуют более 900 претендентов на награды и путёвки в национальную сборную из 68 субъектов РФ, а также спортсмены сборной Белоруссии.

В первый день соревнований мужская сборная нашего региона завоевала «бронзу» в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Обладателями наград с учётом предварительного заплыва стали сразу восемь наших земляков!

21 ноября Заслуженный мастер спорта Мария Каменева из сборной Калужской области победила на чемпионате России на дистанции 100 метров на спине (57,23)! Завтра у Маши финал на 100 метров вольным стилем, в который она вышла со вторым временем...

Сегодня же вечером сборная Калужской области завоевала третью награду на чемпионате России в Санкт-Петербурге – бронзовую медаль в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем. В финале Сергей Фесиков, Михаил Вековищев, Полина Иванушкина и Алина Гайфутдинова показали время – 1:32.99 и заняли третье место!

На первой ступени пьедестала почёта новосибирцы – 1:30.37. «Серебро» у сборной Татарстана – 1:32.66.

Поздравляем! Впереди ещё четыре дня соревнований… Болеем за Наших!!!