У калужан уже семь медалей чемпионата России!

23.11.2023 22:16 читали: 176 раз

Как мы уже сообщали, с 20 по 25 ноября в Центре водных видов спорта «Невская волна» (бассейн 25 метров) Северной столицы проходит чемпионат России, в котором (в 48 видах программы) участвуют более 900 претендентов на награды и путёвки в национальную сборную из 68 субъектов РФ, а также спортсмены сборной Белоруссии.

В первый день соревнований мужская сборная нашего региона завоевала «бронзу» в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Обладателями наград с учётом предварительного заплыва стали сразу восемь наших земляков!

21 ноября Заслуженный мастер спорта Мария Каменева из сборной Калужской области победила на чемпионате России на дистанции 100 метров на спине (57,23), а 22 ноября стала чемпионкой страны в финале «стометровки» вольным стилем (52,22 секунды)!

Во вторник «серебро» в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров (1:39.73), поднявшись на вторую ступень пьедестала почёта, завоевали Мария Каменева, Владислав Герасименко, Михаил Вековищев и Алина Гайфутдинова!

22 ноября сборная Калужской области завоевала пятую награду на чемпионате России в Санкт-Петербурге – бронзовую медаль в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем. В финале Сергей Фесиков, Михаил Вековищев, Полина Иванушкина и Алина Гайфутдинова показали время – 1:32.99 и заняли третье место!

23 ноября в копилку сборной Калужской области добавились ещё две медали. В мужской кролевой эстафете 4х50 метров Владислав Герасименко, Сергей Фесиков, Антон Волошин и Михаил Вековищев, показав результат 1:26.36, стали «серебряными» призёрами чемпионата России. «Золото» у питерцев (1:25.46), «бронза» у сборной Пензенской области (1:27.72).

Ещё одну бронзовую медаль на дистанции 100 метров комплексным плаванием завоевал 21-летний Дмитрий Савенко (53,58 секунды). «Золото» у москвича Климента Колесникова (50,80). На вторую ступень пьедестала почёта поднялся ещё один представитель сборной столицы – Андрей Жилкин (42,44).

В минувший четверг обладательница уже двух золотых медалей в индивидуальных видах Заслуженный мастер спорта Мария Каменева вышла в финал заплыва на 50 метров на спине, который пройдёт в пятницу – 24 ноября, с первым временем – 26,72 секунды.