«Бронза» калужского «квартета» в Саранске!

29.11.2023 21:45 читали: 181 раз

В республиканском Дворце водных видов спорта столицы Мордовии (бассейн 25 метров) с 28 ноября проходят Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».

В двух возрастных группах в течение пяти соревновательных дней будут разыграны 42 комплекта наград.
В первый день мастер спорта Полина Иванушкина в финале заплыва на 50 метров брассом (юниорки 15-17 лет) показала шестое время – 31,6 секунды, уступив третьему призёру 12 сотых. Победу праздновала мастер спорта международного класса Ралина Гилязова из Татарстана – 30,56. Григорий Вековищев (юноши 15-16 лет) также занял шестую строчку итогового протокола в заплыве на 400 метров вольным стилем3:53.35. На высшую ступень пьедестала почёта в этом виде поднялся Иван Косенко, выступающий в параллельном зачёте за Московскую и Ярославскую область – 3:45.46. Наш «квартет» 4х50 метров вольным стилем (юниоры 17-18 лет) в составе Йована Милутиновича, Захара Гаврилова, Дмитрия Лаздина и Ильи Крысова вновь замкнул «цветочную церемонию» с результатом 1:31.51. «Золото» у москвичей – 1:29.25.
А вот наша девичья эстафета в этой дисциплине – Полина Иванушкина, Полина Малахова, Виктория Макарова и Александра Панкова – взошла на третью ступень пьедестала почёта с результатом 1:42.78. На первом месте москвички – 1:40.92, на втором – петербурженки – 1:42.30.
В первый день соревнований по четыре "золота" в свой актив записали сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья.
29 ноября кандидат в мастера спорта Григорий Вековищев остановился в четырёх сотых секунды - 1:59.82 от "бронзы" на дистанции 200 метров баттерфляем, уступив медаль Виталию Нечаеву из Москвы. Победителем на этой дистанции стал мастер спорта из Северной столицы Александр Манухин - 1:59.14. Пятым на дистанции 1500 метров вольным стилем финишировал ещё один представитель сборной Калужской области Вадим Маннапов (юноши 15-16 лет) - 15:40.25. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся новгородец Егор Бабинич - 15:05.22.