Семь медалей калужан на чемпионате ЦФО во второй день соревнований!

21.03.2024 08:57 читали: 205 раз

В первом российском наукограде в СШОР «Олимп» (бассейн 50 метров) продолжаются Первенство и чемпионат ЦФО по плаванию.

Во второй день соревнований на чемпионате наши спортсмены завоевали семь наград!

Мастер спорта международного класса Анастасия Авдеева стала третьей (30,17 секунды) на дистанции 50 метров на спине, а наш МСМК Дмитрий Савенко показал в этом виде программы лучшее время – 25,53 секунды и стал обладателем золотой медали!

17-летняя кандидат в мастера спорта Юлия Назарова (2:24.20) и Заслуженный мастер спорта России Михаил Вековищев (2:04.26) стали «бронзовыми» призёрами на дистанции 200 метров баттерфляем.

17-летняя мастер спорта Виктория Макарова стала «бронзовой» медалисткой в финале заплыва на 400 метров вольным стилем (4:22.88). Победу в этом заплыве праздновала МСМК Дарья Клепикова из Воронежской области – 4:16.49.

Анна Чернышова (параллельный зачёт – Московская и Калужская области) поднялась на третью ступень пьедестала почёта после финального заплыва на 400 метров комплексным плаванием (4:58.41).

«Серебряную» медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием добавил в копилку нашей сборной МСМК Иван Кустов (4:26.79). Победил с огромным преимуществом МСМК Илья Бородин из Брянска – 4:17.70. «Бронза» у Алексея Артамонова из Рязани – 4:34.66.