Восемь медалей калужан в третий день чемпионата ЦФО в Обнинске!

22.03.2024 09:04 читали: 242 раз

Во Дворце спорта СШОР «Олимп» первого российского наукограда продолжаются заплывы чемпионата и Первенства Центрального федерального округа!

В минувший четверг – в третий день соревнований – представители сборной Калужской области завоевали на чемпионате восемь наград!

«Золото» на счету Заслуженного мастера спорта России Михаила Вековищева по итогам заплыва на 50 метров баттерфляем (23,54 секунды). «Бронза» у нашего мастера спорта Максима Голубева (24,56).

Необходимо добавить что, четвёртое и шестое время в этом финале также у калужан – Дмитрия Дорожевца (24,59) и мастера спорта международного класса Антона Волошина (24,9).

На высшие ступени пьедестала почёта поднялись и две наши эстафеты 4х100 метров вольным стилем – мужская (Владислав Герасименко, Дмитрий Савенко, Андрей Удалов, Михаил Вековищев – 3:23.41) и женская (Мария Каменева, Полина Иванушкина, Полина Малахова и Виктория Макарова – 3:50.33). По 3,5 секунды нашим командам уступили «серебряные» призёры – сборные Московской и Воронежской областей, соответственно. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись эстафетные команды Ярославской (женщины) и Тверской (мужчины) областей.

«Серебро» у мастера спорта международного класса Дмитрия Савенко по итогам заплыва на 200 метров на спине (1:58.80). Совсем немного он уступил двукратному олимпийскому чемпиону Токио Евгению Рылову (1:58.62) из Подмосковья. «Бронза» у МСМК Ильи Бородина (2:05.35) из Брянска. На пятой строчке ещё один представитель сборной нашего региона мастер спорта Владимир Башун – 2:06.38.

Также на вторые ступени пьедестала почёта поднялись мастер спорта Полина Малахова (50 м баттерфляем – 27,41 секунды) и МСМК Анастасия Авдеева (200 метров на спине – 2:17.54). На дистанции 200 м на спине третье время показала ещё одна наша спортсменка – Анна Чернышёва (параллельный зачёт – Московская – Калужская области, 2:18.80). «Бронза» у Анны и на дистанции 100 метров брассом (1:11.83). Первенствовала здесь 14-летняя тулячка Татьяна Горбунова (1:09.91). «Серебро» у не менее юной 16-летней Анастасии Шиленковой из Ярославской области (1:11.41).

Необходимо также добавить, что в финале 200 метров на спине пять из восьми дорожек заняли калужанки! Кроме «серебра» (Анастасия Авдеева) и «бронзы» (Анна Чернышёва) Софья Горбачёва показала четвёртый результат (2:21.63), Екатерина Сибирко – пятый (2:21.80), а Юлия Коваль – седьмой (2:22.69).

В заключительном виде программы третьего дня соревнований – финале на 1500 метров у мужчин наш мастер спорта Максим Козырь показал третий результат – 15:54.02. Победу праздновал Владислав Утробин из Тулы (15:51.19). «Серебро» у МСМК Кирилла Беляева (15:52.85), выступающего за Московскую и Ярославскую области.

Тренерский состав наших призёров – Загацкий Сергей Рудольфович, Козлова Наталия Андреевна, Бачин Алексей Юрьевич, Кузнецов Максим Евгеньевич, Козырев Андрей Анатольевич и Суворов Константин Георгиевич.
Сегодня 22 марта соревнования продолжатся. Напомним, что вместе с наградами наши спортсмены завоёвывают и путёвки на чемпионат страны по плаванию, который пройдёт в Казани с 13 по 20 апреля.

Желаем в заключительный день соревнований всем спортсменам удачи на предстоящих дистанциях и быстрых секунд! Болеем за Наших!!!