Медальный комплект калужан на чемпионате России в Казани!

16.04.2024 08:49 читали: 148 раз

В первый же соревновательный по финалам день чемпионата России по плаванию в Казани наши спортсмены завоевали четыре награды!

Заслуженный мастер спорта Мария Каменева победила на дистанции 50 метров на спине (27,83 секунды). Второй стала наша Алина Гайфутдинова (27,94), третьей – Арина Хитева из Самарской области (28,61).

В смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров сборная Калужской области в составе Алины Гайфутдиновой, Андрея Николаева, Михаила Вековищева и Марии Каменевой показала второе время – 3:50.71. Победу праздновали хозяева чемпионата – сборная Татарстана – 3:48.06. «Бронза» у москвичей – 3:51.94.

В феноменальном заплыве на 100 метров на спине 17-летний Мирон Лифинцев из Санкт-Петербурга установил новый юниорский рекорд мира, России и Европы – 52,34 секунды, который не обновлялся с 2018 года! На втором месте легендарный Климент Колесников из Москвы (52,80), на третьем наш мастер спорта международного класса Дмитрий Савенко – 52,90 секунды.

Соревнования в самом разгаре! Болеем за Наших!!!