«Золото» и «серебро» калужанок на чемпионате России в Казани!

19.04.2024 08:50 читали: 143 раз

Как сообщили Всероссийская федерация плавания и СШОР «Олимп» (Обнинск), в пятый день соревнований, где на чемпионате страны 690 пловцов из 70 регионов в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта столицы Татарстана разыгрывают 41 медальный комплект, прошли очередные финальные заплывы.

На дистанции 100 метров на спине Заслуженный мастер спорта России Мария Каменева, представляющая сборную Калужской области, стала победительницей с результатом 59,43 секунды! Сразу две спортсменки показали абсолютно одинаковое второе время – 1 минута 00,84 секунды и стали «серебряными» призёрками чемпионата России. Это наша 19-летняя Алина Гайфутдинова и 16-летняя Влада Егги из Санкт-Петербурга.

Поздравляем сборную Калужской области с пятой и шестой медалями на главном старте страны! Сегодня соревнования в Казани продолжатся. Болеем за Наших!!!